“Навруз”

26  марта в селе Сюльтино организованно провели обрядовый праздник  «Навруз». Данное мероприятие организовано в рамках районного конкурса  «Трезвое село -2014».  Открыл мероприятие глава сельского поселения Р.М. Миннуллин. Участников праздника поздравил председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму по Илишевскому району Р.Н.Гумеров.

Цель праздника – возрождение народных обрядовых праздников,  а так же пропаганда и установление на территории трезвого, здорового образа жизни, повышение статуса семьи.

При подготовке к празднику образцовые и активные семьи села Марьям и Фагим Газизовы, Вазиля и Мунавис Низамутдиновы, Галима и Агля  Валиуллины, Фируза и Расим Бакировы, Венера и Марат Бакировы, Муршида и Назиф Мухаметовы оформили стенды о своей семье. В составе этих семей организован клуб «ЗОЖ – здоровый образ жизни».

Костяком программы стало состязания пяти команд:

– пенсионеры и домохозяйки села Сюльтино объединились в команду «Чәчкәләр»;

– коллектив МБОУ СОШ с.Сюльтино представил команду «Нурлы йөзләр»;

-в команду «Спортивная» объединились работники администрации сельского поселения и социальных учреждений села;

– жительницы деревни Янтуганово –   «Саулык – зур байлык»;

– представительницы деревни «Новоаташево» – в составе команды «Мамонты»

Компетентное жюри в составе А.Гареевой, М.Хафизовой, Л. Сабировой оценил  их выступления и вручил каждому коллективу дипломы различных номинаций.

Отдельным украшением праздника стало выступления самодеятельных артистов села: Хафизова Т., Гафиятовой Р., Сабировой А., Хамидуллиной Г., Сабировой Л., Ф.Харрасова.

Завершилось праздник угощением кашей, приготовленной на костре, чаепитием за праздничным столом, приготовленным самими участниками и гостями «Навруз».

Спонсором проведения данного мероприятия стали индивидуальные предприниматели Альмира и Рифгат Имамовы.